Травматологи ГКБ 7 Казани приняли участие в Евразийском ортопедическом форуме (ЕОФ)

Травматологи Городской клинической больницы №7 Казани приняли участие в Евразийском ортопедическом форуме (ЕОФ). Это крупнейшая в Евразии международная площадка, посвященная обсуждению вопросов травматологии, ортопедии, фармакотерапии заболеваний травматолого-ортопедического профиля, производству сопутствующих медицинских изделий и экономике здравоохранения. Проходит раз в два года в Москве.

Многие встретили коллег, с которыми давно не виделись.

Как рассказал заведующий отделением травматологии №1 ГКБ 7 Казани Дамир Галимуллович Зайдуллин, повестка научной и деловой сессии была очень насыщенной: были представлены методики проведения УЗ-исследований суставов, которое можно было опробовать прямо на месте, новейшие аппараты для рентгендиагностики и оборудования для операционных.

Участники высоко оценили кадаверные мастер-классы – ведь тренировка практических навыков хирургам жизненно необходима. Обсудили и будущее травматологии, и применение биотехнологий в ортопедии, и проблемы эндопротезирования крупных суставов, и вопросы хирургии стопы, и раннюю диагностику врожденных заболеваний опорно-двигательного аппарата у детей.

  • Просмотров: 2170
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!