Сосудистые хирурги ГКБ 7 Казани приняли участие в работе Санкт - Петербургского Венозного форума

По традиции начало декабря знаменуется проведением крупнейшего мероприятия, объединяющего флебологов со всего мира, – Санкт-Петербургского Венозного Форума. Это мощная международная площадка для общения и обмена опытом между специалистами. Мероприятие привлекло большое количество зарубежных коллег, они подключились к трансляции из 38 стран мира.

Организационные вопросы, подготовка рекомендаций de novo, современные методы диагностики и лечения, обсуждение результатов отечественных и зарубежных исследований – главные темы этого события. С докладами выступили ведущие российские и зарубежные специалисты, продемонстрировав опыт использования передовых технологий в лечении заболеваний венозной системы.

В работе Венозного форума приняли участие и сосудистые хирурги Городской клинической больницы №7 Казани – заведующий отделением сосудистой хирургии клиники Ильдар Галиевич Халилов и сосудистый хирург Марат Искандерович Шарафисламов.

«Проведение Санкт-Петербургского Венозного Форума в то время, когда так не хватает живого общения и интересных очных встреч, стало настоящим рождественским подарком, - поделился Марат Искандерович. - Обязательно нужно было пообщаться вживую. Мы наконец-то встретились и получили огромное удовольствие от личного общения. Я думаю, что это принесло огромную пользу».

«Именно Санкт-Петербургский Венозный Форум объединяет профессионалов, позволяет вести открытый диалог и консолидировать усилия, разрабатывая и внедряя инновационные методы лечения, - добавил Ильдар Галиевич. – Сейчас стала активно набирать обороты минимально инвазивная хирургия вен. Методы эндоваскулярной облитерации поверхностных вен, дилатации и стентирования глубоких вен, ранние вмешательства при острых венозных тромбозах прогрессивно совершенствовались и модифицировались. Мы поставили перед собой амбициозную задачу и сегодня, оглядываясь на пройденный непростой путь, можем уверенно сказать, что она выполнена достойно. Однако нельзя останавливаться на достигнутых результатах, ведь впереди еще много интересных и грандиозных планов, которые обязательно должны быть реализованы».

  • Просмотров: 1143
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!