• Главная
  • Медиа
  • Архив новостей
  • Ведущие реабилитологи ГКБ 7 Казани представили опыт своей работы на V Российском конгрессе с международным участием

Ведущие реабилитологи ГКБ 7 Казани представили опыт своей работы на V Российском конгрессе с международным участием

Завершил свою работу V Российский конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина».

В работе Конгресса приняли участие ведущие специалисты в области медицинской реабилитации, неврологии, педиатрии, кардиологии, геронтологии, урологии, клинической психологии, оториноларингологии, нейрофизиологии, физиотерапии, лечебной физкультуры, сестринского дела и другие специалисты.

Прозвучали  выступления представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, клиник, центров и отделений медицинской реабилитации из различных регионов России и зарубежных стран.

Свою работу представили и ведущие врачи - реабилитологи Городской клинической больницы №7 Казани: заведующая отделением медицинской реабилитации пациентов с нарушением функций ЦНС  Эльмира Растямовна Хусаинова и и.о. заведующей отделением медицинской реабилитации взрослых для пациентов с соматическими заболеваниями Ляйсян Шамиловна Гумарова.

Эксперты рассказали о реализации  программ медицинской реабилитации на II-ом этапе оказания помощи пациентам, перенесшим пневмонию, вызванную COVID-19 на примере Городской клинической больницы №7 Казани, а также о повышении толерантности к физическим нагрузкам у пациентов с травматической болезнью спинного мозга.

 

  • Просмотров: 1218
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!