Карантин: жизнь продолжается!

Страна в режиме карантина: многие перешли на удаленную работу, кто-то выбрал режим самоизоляции, а некоторые изолированы вынужденно. Как не поддаваться панике и сохранять бодрое расположение духа в такой непростой ситуации?
⠀ 
Есть простой психологический прием. Возьмите лист бумаги и пишите ответы на вопросы: Чего конкретно я боюсь? Что буду делать, если это случится? Какие действия я могу предпринять, чтобы этого не случилось?
⠀ 
Наша психика устроена таким образом, что даже самые яркие чувства мы не в силах проживать больше 5-7 минут.
⠀ 
Поэтому проще «перебояться» один раз как маленький ребенок, а дальше действовать по плану ответов на свои вопросы. Если все же накатит приступ паники, главное - не оставайтесь в одиночестве. Поговорите с кем-нибудь, можно по телефону, расскажите о своем состоянии. Попробуйте глубоко и медленно дышать. Также в помощь приятная музыка, медитации. И постарайтесь поменьше читать фейковых комментариев в интернете, чтобы не возбуждать воображение и не впадать в панику.
⠀ 
Сейчас отличное время для того, чтобы переделать все домашние дела, до которых не доходили руки.
⠀ 
Например, можно разобрать гардероб к весне, перебрать полки на кухне и в ванной.
⠀ 
А лучшим занятием будет общение с родными - когда ещё вам удастся столько времени провести вместе!
⠀ 
Можно занять это время играми, просмотром кино и просто принять долгую расслабляющую ванну с аромамаслами и вкусно пахнущими пенящимися шариками.
⠀ 
А здоровое питание и крепкий сон повышают иммунитет, что сейчас как раз актуально.
⠀ 
Во всем ищите позитив - положительные моменты вынужденного карантина. К примеру, начните каждый день писать хотя бы 10 благодарностей сегодняшнему дню, и очень скоро вы увидите, что ваше мышление стало позитивнее, а вместе с этим и чувств положительных прибавилось.
⠀ 
Например, ... я благодарна сегодняшнему дню за отсутствие пробок на дорогах, тишину в городе, родных и близких, которые рядом, большое количество свободного времени, возможность уделить себе и своему здоровью достаточно времени и так далее...
 
Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://emckzn.ru/pr/news/316-karantin-zhizn-prodolzhaetsya#sigProIdc9d6ff92d3
Всем сил, терпения и веры  прожить этот период. Когда-нибудь мы будем вспоминать эти дни как удивительную и поучительную историю своей жизни.
  • Просмотров: 3292
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!