Ведущие травматологи ГКБ 7 Казани стали наставниками для вьетнамских хирургов

Солнечного Вьетнама вам в ленту…

Наши коллеги – Дамир Галимуллович Зайдуллин и Руслан Ильгизарович Закиров сейчас в Ханое, на протяжении целого месяца они не просто хирурги - травматологи - ортопеды, а наставники и учителя для огромной команды врачей – специалистов Вьетнама.

Иностранным коллегам представлен интересный и уникальный опыт казанских травматологов - новые возможности малоинвазивной фиксации переломов переднего тазового кольца у пациентов с политравмой.

Реальные случаи пациентов – истории боли и выздоровлений.

«Малоинвазивная фиксация – метод выбора у пациентов с сочетанной и множественной травмой, при этом методе низкий риск воспаления и нагноений после остеосинтеза штифтом, - рассказывает Дамир Галимуллович. - Высокая биомеханическая стабильность остеосинтеза штифтом позволяет раннюю ЛФК, может применяться у пациентов с дренажами и стомами передней брюшной стенки, что значительно расширяет временные показания для остеосинтеза лонных костей штифтами. Кстати, используемый в операции штифт «PU - LOCK» изготавливают в Казани».

«Встретили нас очень тепло, показали свои условия работы и медицинские возможности, - рассказывает Руслан Ильгизарович. – Мы продемонстрировали фильм о нашей клинике, после чего интерес к деятельности наших врачей возрос еще больше. Очень интересуются, задают много узких вопросов по хирургии, советуются и надеются на нашу долгую профессиональную дружбу».

 

 

  • Просмотров: 891
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!