Сегодня Всемирный день сердца!

Главный орган, пламенный мотор, хранилище души – все это о нем, о сердце, которое 24 часа в сутки, не замирая ни на секунду, качает кровь по нашему организму и поддерживает жизнь в теле человека.

Ценить свое сердце, заботиться о нем, не подрывать его работу вредными привычками призывают кардиологи всего мира. А для привлечения внимания к здоровью сердечной мышцы был учрежден праздник – Всемирный день сердца, который ежегодно отмечают 29 сентября.

Кардиологи Городской клинической больницы №7 Казани ежедневно напоминают окружающим и пациентам о необходимости беречь сердце и заботиться о его здоровье, и делятся своим опытом диагностики и лечения с региональными коллегами на Международной специализированной выставке на территории ВЦ «Казанская ярмарка».

В ходе мероприятия специалисты различных областей медицины делятся своим накопленным опытом , представляется возможность протестировать и ознакомится с новейшим высокотехнологичным оборудованием и товарами медицинского назначения.

В павильонах прошли и  тематические научно-практические конференции.

Заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ ГКБ-7 , главный внештатный кардиолог МЗ РТ Зульфия Фаритовна Ким выступила в секции Республиканской научно-практической конференции приуроченной ко Всемирному дню сердца «Здоровое сердце в пандемию COVID-19» с докладом «ТЭЛА и COVID-19 ». Профессор Нияз Рустемович Хасанов выступил с докладом «Фармакологическая кардиоверсия у пациентов с ФП после COVID-19»

Луиза Талгатовна Губаева, заместитель главного врача по работе сестринским персоналом ГАУЗ ГКБ7, главный внештатный специалист МЗ РТ по управлению сестринской деятельностью приветственным словом открыла конференцию « Медицинский уход и реабилитация пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Передовой опыт работы мед.сестёр в практическом здравоохранении в РТ».

Всех участников выставки ждал сюрприз. Представители татарстанского регионального отделения общественной организации «Молодая гвардия Единой России» дарили цветы всем, без исключения. Так молодогвардейцы поддержали Всемирный день сердца, выразили свою признательность врачам и всем тем, кто ведет здоровый образ жизни.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://emckzn.ru/pr/news/886-segodnya-vsemirnyj-den-serdtsa#sigProIdc2b6ce1642

https://www.youtube.com/watch?v=V7ZnCrR-5N8

 

 

  • Просмотров: 1699
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!