Делегация врачей из Республики Чувашия посетила Сосудистый Центр нашей клиники

Делегация врачей и специалистов из Республики Чувашия во главе с главным врачом Чебоксарской РКБ Еленой Владимировной Барсуковой и  директором Центра ресурсного обеспечения учреждений здравоохранения Чувашской республики Владимиром Сергевичем Чемодановым посетила Городскую клиническую больницу №7 г.Казани.

Цель поездки — знакомство с работой сосудистого центра нашей клиники, маршрутизация пациентов, оказание первичной медицинской помощи.

Основной целью создания сосудистых центров является повышение доступности и качества оказания специализированной высокотехнологичной и хирургической медицинской помощи пациентам с инфарктами миокарда и инсультами. Известно, что данные заболевания являются одной из главных причин смерти человека на Земле. С открытием сосудистых центров предполагается снижение смертности и инвалидности, а также увеличение продолжительности и улучшение качества жизни больных, перенесших инфаркт миокарда и инсульт.

Сегодня в Чувашии намерены расширять сеть сосудистых центров, поскольку смертность от болезней системы кровообращения в республике остается на лидирующих позициях.

Гости высоко оценили клинические и технологические мощности Городской клинической больницы № 7 Казани и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

  • Просмотров: 2915
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!