Медсестры ГКБ 7 Казани обучаются с учетом компетенции Ворлдскиллс

Медицинский и социальный уход тесно связан с медициной и охватывает широкий спектр умений и видов деятельности, связанных с поддержкой хорошего состояния здоровья, физического и психосоциального состояния, роста и развития пациента, уход за ним и содействие в реабилитации и поддержке пациентов и их семей.

Дополнительная профессиональная  программа повышения квалификации преподавателей "Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом компетенции Ворлдскиллс" была организована на базе Казанского медицинского колледжа.

Один из этапов конкурса проходил на территории Городской клинической больницы №7 Казани.

Заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом клиники Луиза Талгатовна Губаева представила модуль «Современные технологии в профессиональной сфере, в том числе цифровые. Требования работодателей к подготовке кадров»: были разъяснены требования работодателей к компетенциям среднего медицинского персонала при оказании медицинской помощи и специального ухода пациентам различного профиля.

На модуле компетенции «Осуществление ухода, обучения пациента в условиях медицинской организации (стационар)»  была продемонстрирована программа правильного выполнения работ.

Высококвалифицированные специалисты, предоставляя целый ряд услуг по социальной и медицинской поддержке для пациентов и их семей, должны демонстрировать высокий уровень персональной ответственности и самостоятельности на всех этапах работы.

Неотъемлемыми качествами высококвалифицированного работника являются: навыки организации работы и самоорганизации, межличностного общения, способность решать проблемы, новаторское и творческое мышление, умение понимать пациентов и работать с ними для улучшения качества их жизни.

Виды деятельности, которые сочетают медицинскую и социальную помощь вносят свой вклад в улучшение качества жизни, имеют решающее значение для поддержания социально-психологического здоровья населения, что способствует укреплению социально – экономического климата, и является одной из базисных основ развития страны.

 

  • Просмотров: 1732
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!