Аномальные морозы: в ПДО поступает до трех пациентов в сутки

В Татарстане с укреплением морозов растет и количество обморожений. В приемный покой Городской клинической больницы №7 Казани сейчас поступает в среднем до трех пациентов в сутки.

У большинства из них обморожения поверхностные, но есть и более тяжелые случаи, где хирурги не исключают, что потребуется ампутация конечностей и их сегментов. По словам медиков, чаще всего от низких температур страдают ушные раковины, нос, пальцы рук и ног, недостаточно защищенные теплой одеждой и зимней обувью. 

Усугубляет статистику несчастных случаев и пациенты в состоянии алкогольного опьянения. В общей сложности жертвами аномальной температуры только в одной больнице стало более 10 человек.

«Нужно обращать внимание на свое ощущение. Ощущение онемения в пальцах рук и ног - это признак того, что все может плохо закончиться. В ближайшие дни потепления не прогнозируется, и мы ожидаем, что поток пациентов не уменьшится, а может и увеличится», - отметил врач-хирург, заведующий хирургией №1 ГКБ №7 Руслан Губаев. 

Напомним, в Татарстане объявлено штормовое предупреждение из-за аномальных морозов. В Гидрометцентре РТ предупреждают, что местами в республике температура воздуха опустится до -41 градуса.

https://www.youtube.com/watch?v=NQ5G-1FDcfM

https://www.youtube.com/watch?v=bhjk4RUybZs

 

  • Просмотров: 675
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!