"Бехтеревские чтения-2022": неврологи ГКБ 7 Казани определили новый вектор в диагностике и лечении

Ведущие неврологи Городской клинической больницы №7 Казани приняли участие в работе VIII Всероссийской научно-практической конференции «Бехтеревские чтения 2022», которая проводилась в рамках «Недели Неврологии в Казани».

Наряду с семинарами и мастер-классами с клиническим и разборами в неврологии, ревматологии, психиатрии, участники конференции обсудили такие важные вопросы как постинсультные нейропсихические расстройства, редкие формы рассеянного склероза, туннельные синдромы, психосоматические расстройства и другие.

Как рассказала участник конференции, врач – невролог, руководитель Сосудистого центра ГКБ 7 Казани Альфия Якуповна Назипова, много вопросов вызывала вторичная профилактика, которая, по мнению экспертов, должна быть индивидуализированной с учетом типа инсульта, степени риска, наличия противопоказания сопутствующих заболеваний.

«Стратегия вторичной профилактики формируется с первого дня поступления больного в инсультный блок, на госпитальном этапе отрабатывается технология, и при выписки пациенту отдельным дополнительным вкладышем предоставляются рекомендации по вторичной профилактике. Необходимо в выборе тактики вторичной профилактики оценивать не только основные сосудистые факторы риска, но и состояние эмоционально-аффективной и когнитивной сфер», - дополнила Альфия Якуповна.

  • Просмотров: 1777
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!