Эндоскописты ГКБ 7 Казани поделились опытом на II Всероссийской научно - практической конференции

Сегодня состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Мультидисциплинарный подход в диагностике и лечении заболеваний пищеварительной и дыхательной систем», посвящённая памяти профессора В.Ю.Муравьева.

Актуальные вопросы эндоскопии, гастроэнтерологии, онкологии и хирургии поднимали и обсуждали ведущие специалисты России и республики Татарстан, деятельность которых непосредственно связана с оказанием квалифицированной помощи пациентам с заболеваниями пищеварительной системы.

Своим опытом лечения поделился и врач -эндоскопист Городской клинической больницы N7 Казани Денис Валерьевич Макаров. Тема выступления «Комбинирование ЭУС+ЭРХПГ в рутинной практике. Клинический опыт» вызвала активное обсуждение у собравшихся коллег.

Высокая эффективность эндоскопических методов диагностики и лечения привела к широкому распространению методики и её применению врачами различных специальностей. В то же время соблюдение принципов последовательности и преемственности требует тесного взаимодействия специалистов всех уровней от первичного звена до специализированных отделений крупных стационаров.

  • Просмотров: 2077
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!