Мобильный комплекс начал свою работу в п.Урняк Арского района

Сегодня мобильный комплекс от ГКБ 7 Казани начал приём населения в поселке Урняк Арского района.

Напомним, мобильная поликлиника проводит консультативный прием силами врачей узких специальностей для пациентов, в рамках проведения второго этапа диспансеризации, а так же пациентов, находящихся на диспансерном наблюдении с хроническими заболеваниями.

Мобильная поликлиника предназначена для работы в отдаленных сельских районах республики Татарстан, где на сегодняшний день имеется проблема в обеспечении населения медицинской диагностикой и высококвалифицированной врачебной помощью.

В мобильном комплексе предусмотрено шесть кабинетов. Кабинеты для приема врачей узких специальностей, в которых прием ведут врачи: кардиолог, невролог, уролог, сосудистый хирург, акушер-гинеколог и офтальмолог.

Кабинет лабораторных исследований, предназначенный для проведения в случае необходимости общего и биохимического анализов крови и общего анализа мочи.

Кабинет диагностики, в котором по назначению врачей – специалистов мобильного комплекса пациенту проводится УЗИ - диагностика и электрокардиографическое исследование.

Все врачи-специалисты, работающие в составе бригады мобильной поликлиники, являются сотрудниками профильных отделений ГАУЗ ГКБ №7, и при необходимости направляют пациентов на обследование и дальнейшую госпитализацию в городскую клиническую больницу №7 г. Казани.

Направление пациентов в мобильный комплекс осуществляют врачи участковых больниц, амбулаторий и фельдшеры фельдшерско-акушерских пунктов тех поселений, куда приезжает мобильная поликлиника.

Мобильный комплекс работает в каждом населенном пункте до момента полного охвата населения, нуждающегося в консультативной помощи врачей-специалистов.

Рабочие часы мобильного комплекса с 8-00 до 16-00. В день каждый из врачей – специалистов мобильной поликлиники принимает до 20-25 пациентов.

  • Просмотров: 2225
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!