Accessibility Tools

Казанцы проголосовали за Большое Чайковое озеро

Казанцы проголосовали за Большое Чайковое озеро

В конце апреля в республике завершилось голосование по выбору общественных пространств и дворов, которые неравнодушные граждане хотели бы преобразить в 2025 году.

Абсолютный лидер по числу поданных голосов казанцев - 15046 - проект реконструкции Большого Чайкового озера.

Объект действительно по-своему уникален, ибо чайки обычно «прописываются» рядом с более крупными водоемами. Да и места там очень красивые.

Все общественные пространства республики, победившие в последнем голосовании, соответствуют одному из четырех критериев, разработанных в институте развития городов РТ:
- объект представляет собой систему территорий, которая объединяет в себе рекреационный каркас населенных пунктов;
- является победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях;
- относится к местам для отдыха у воды;
- это территории возле социально значимых объектов (больниц, школ или ДК).

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://emckzn.ru/pr/news/2114-kazantsy-progolosovali-za-bolshoe-chajkovoe-ozero#sigProId64837a257c

  • Просмотров: 522
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!