Зульфия Ким: «Оценка и коррекция кардиорисков у пациентов с эндокринной патологией»

Ведущие кардиологи, эндокринологи, диабетологи, терапевты, неврологи, специалисты в области эндокринной хирургии сегодня съехались в Казань на республиканскую научно-практическую конференцию «Через призму теории – к клинической практике», посвященную 90-летию профессора В.В. Талантова.

Научная программа конференции посвящена сложным вопросам кардиологии и эндокринологии.

Собравшимся были представлены следующие темы:

«Преимущества комбинированной терапии у пациентов с СД 2 типа и сердечно-сосудистыми заболеваниями».

 «Лечение артериальной гипертонии в свете обновленных европейских рекомендаций: фокус на больных с метаболическим синдромом».

 «Электролитный дисбаланс и его роль в развитии сердечно-сосудистых заболеваний у больных с метаболическим синдромом».

 «Типичная и атипичная симметричная нейропатия. Взаимосвязи и последствия».

 «Технология принятия терапевтических решений в лечении сахарного диабета 2 типа».

 «Кардиоренальные аспекты терапии СД 2 типа».

 «Избыточный вес как причина развития основных неинфекционных заболеваний. Современные возможности специалиста в условиях реальной клинической практики».

Главный кардиолог Республики Татарстан, заместитель главного врача по кардиологической  службе Городской клинической больницы № 7 г.Казани Зульфия Фаритовна Ким поделилась научным исследованием на тему «Оценка и коррекция кардиорисков у пациентов с эндокринной патологией».

Результат совместной работы коллег - живое обсуждение, в ходе которого были выработаны меры по повышению эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с кардиологической и эндокринологической патологией, а также планированию диагностических и лечебных алгоритмов согласно клиническим рекомендациям.

  • Просмотров: 1461
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!