ГКБ 7 Казани подвела итоги 2021 года

Ключевым словом прошедшего года стало vax - «вакцина», «вакцинация». Это  понятие как нельзя лучше отразило атмосферу 2021 года.

Так или иначе, коронавирус по-прежнему с нами. Более того, он мутировал – ведь под занавес года все уже выучили букву греческого алфавита «омикрон». 

К 2021 году мы подошли с внушительной коронованной копилкой. И это истории не только болезни, но и выздоровлений.

Врачи единым фронтом стояли на защите здоровья пациентов. Помог накопленный опыт предыдущего года.

В диагностической службе в 2021 году наибольшая нагрузка выпала на кабинеты РКТ.

Освоены и внедрены новые методики исследований.

В 2021 году продолжилось развитие высокотехнологичной медицинской помощи в виде увеличения объема оказываемой помощи за счет средств республиканского бюджета и за счет средств ВМП-ОМС. Были внедрены новые профили оказания высокотехнологичной медицинской помощи «нейрореабилитация» и  «эндокринология».

Увеличилось количество эндоваскулярных вмешательств с применением микроспиралей у пациентов с артериальной аневризмой головного мозга.  

Хирургия стопы в клинике вышла на качественно новый уровень. Ортопеды выполняют сложную реконструкцию стопы, возвращая ее полную функцию.

Увеличилось количество хирургических и гибридных  операций на аорте и магистральных сосудах.

«Мобильная поликлиника» Городской клинической больницы № 7 Казани продолжает прием населения в селах  республики.

Ни на один день не прекратилась и кураторская работа с подшефными медучреждениями республики.

Особое внимание уделяется диспансеризации - как охвату, так и качеству, чтобы при показаниях пациент немедленно попадал на углубленное исследование, которое дает возможность принятия профилактических мер, проведения своевременного оперативного вмешательства либо оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

И вот самое главное, чем запомнится этот год, – мы взяли вирус под контроль, Началась массовая вакцинация.

На территории клиники заработал круглосуточный   пункт вакцинации от коронавируса - для всех желающих, без предварительной записи. 

Значительно вырос поток пациентов для прохождения реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции и кардиореабилитации в Медцентре Иннополиса. Реабилитация проводится бесплатно по полису ОМС, доступна всем жителям Республики Татарстан.

В декабре 2021 года завершено строительство лечебно-реабилитационного корпуса, который станет очередным шагом в развитии реабилитации на уровне Приволжского федерального округа.

Планируется расширение реабилитационных технологий с использованием высокотехнологичных методик для успешной социальной и бытовой адаптации пациентов с патологией.

Еще одна уникальная особенность Лечебно-реабилитационного центра – наличие в комплексе больницы благоустроенной парковой зоны озера Чайковое «Семь источников здоровья». Здесь оборудованы конференцпирсы, которые позволяют людям с ограниченными возможностями принимать участие в культурной жизни, проходить социокультурную реабилитацию, принимать участие в арт-терапии. В парке размещены различные тренажеры для физической реабилитации на свежем воздухе людей с ограниченными двигательными возможностями.

В 2022 году 7ая городская клиническая больница Казани  планирует продолжить свое динамичное развитие, продолжит курс на цифровизацию, повышение операционной эффективности, а также укрепление и реализацию научного потенциала клиники.

https://www.youtube.com/watch?v=92nqBa1Pdgc

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://emckzn.ru/pr/news/1070-gkb-7-kazani-podvela-itogi-2021-goda#sigProId5debd026fc

  • Просмотров: 1847
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!