Выездная работа в районах республики продолжается

Сегодня главный внештатный кардиолог МЗ РТ, заместитель главного врача ГКБ 7 Казани Зульфия Ким приняла участие в работе медицинского совета учреждений здравоохранения Чистопольского муниципального района, на котором подвели итоги деятельности больницы в 2020 году и обозначили задачи на 2021 год.

 Обсуждали реализацию национальных проектов, в том числе «Здравоохранение» и «Демография», направленных на совершенствование системы здравоохранения, качество медицинского обслуживания населения, укрепление здоровья, снижение смертности.

Не менее важным направлением, обозначенным в национальном проекте «Здравоохранение», является снижение смертности населения трудоспособного возраста, в особенности от болезней системы кровообращения.

В 2020 году была продолжена работа по модулю  «Управление сердечно-сосудистыми рисками» в программе «Порта Вита», который позволяет вести наблюдение и контроль за пациентами, имеющими высокий риск развития сердечно- сосудистых заболеваний.

Большую работу ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» проводит по развитию трех приоритетных направлений профилактической работы среди населения – это диспансеризация, вакцинация и информирование населения о пропаганде здорового образа жизни.   

Зульфия Фаритовна в ходе визита провела оценку оказания помощи на амбулаторном этапе ив кардиологическом отделении ЦРБ, обратила внимание на необходимость совместного решения задач по снижению показателей смертности, а также усилению мер, касающихся профилактики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://emckzn.ru/pr/news/636-vyezdnaya-rabota-v-rajonakh-respubliki-prodolzhaetsya#sigProId32e52b4da7

  • Просмотров: 1975
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!