Гузель Гафурова: "Забота о ветеранах - святой долг каждого!"

"...9 Мая – один из самых почитаемых праздников во всем мире. Сложно найти человека, которого бы не коснулась ужасная война. Всё дальше уходит война и всё меньше остаётся ветеранов.

В преддверии празднования Дня Победы, я как секретарь Совета Ветеранов ГАУЗ «ГКБ№ 7», в составе делегированных навестила наших коллег ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла, с которыми мы сегодня еще можем разделить радость победы. От имени администрации, Совета Ветеранов и Профсоюзной организации ГАУЗ «ГКБ№ 7», поблагодарив их за мир и спокойствие, преподнесли им подарки и от всей души поздравили ветеранов с наступающим праздником, пожелали им крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа и долголетия. В свою очередь ветераны тепло поблагодарили за встречу, проявленную заботу, внимание и помощь, а также пожелали успехов в нашей работе.

Во время общения с ветеранами узнала интересные факты как о жизни самих ветеранов, так и о самой Великой Отечественной войне, каждый рассказал свою историю о войне они вроде бы разные истории, а в тоже время и очень похожие. Со слезами на глазах рассказывали о военных годах на фронте, о своих судьбах, трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих близких, однополчан погибших на фронтах и в тылу. Я очень много слышала рассказов о войне, видела фильмы, но как все это далеко от того ощущения, когда ты смотришь в живые и добрые глаза людей времен войны. В момент встречи чувства переполняли, и даже не знаешь, чего хочется больше, бесконечно благодарить или слушать рассказы о тех страшных днях. Полна впечатлений и готова дальше участвовать в подобных акциях. Это великое счастье, что люди, которые воевали за нашу свободу, до сих пор живы! Они особое поколение победителей, вынесших все тяготы военного времени. Своей нелегкой жизнью они обеспечили наше будущее и этим заслужили высокое почтение. Почет и уважение к ветеранам – святой долг каждого. Мы должны знать, помнить, ценить и беречь память о тех, кто, не задумываясь, отдавал жизнь за наши жизни, на наше будущее, за нашу Родину! Забота о ветеранах– это то немногое, что мы можем для них сделать!!!"

На фото Емелина Татьяна Андревна, родилась 25 января 1921 г. В 1942 году призвана в ряды Красной Армии. Службу проходила в качестве военно-полевого хирурга. Участвовала в боях под Ленинградом, на Курской дуге. Подполковник медицинской службы в отставке.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://emckzn.ru/pr/news/390-guzel-gafurova-zabota-o-veteranakh-svyatoj-dolg-kazhdogo#sigProId081f161cff

  • Просмотров: 3468
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!