ТРЭК-2020: прямая трансляция из операционной ГКБ 7 Казани

В Казани завершил свою работу ежегодный трансрадиальный эндоваскулярный курс - ТРЭК-2020.

С каждым годом растет интерес как опытных, так и начинающих интервенционных кардиологов и ангиологов к новым подходам и технологиям проведения эндоваскулярных процедур.

В этом году по традиции проводится прекурс по внутрисосудистой визуализации и физиологии, основным девизом работы стало СОДЕЙСТВИЕ КАЧЕСТВЕННЫМ ПЕРЕМЕНАМ В РУТИННОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ ИНТЕРВЕНЦИОННОЙ КАРДИОЛОГИИ; т.е. выбор оптимальной стратегии реваскуляризации, основанной на неинвазивных и инвазивных тестах и визуализации.

Ведущие отечественные и иностранные эксперты представили свои дидактические лекции по оптимизации применения этих технологий в клинической практике.

Показательны операции в прямом эфире из лидирующих клиник республики с демонстрацией возможностей внутрисосудистых методик визуализации и оценки физиологии.

Так, сегодня был разобран клинический случай с прямой трансляцией из операционной Городской клинической больницы № 7 Казани «Сложная коронарная интервенция с применением технологии внутрисосудистой физиологии и визуализации», оператор Марат Акмалетдинович Мингазетдинов, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению ГКБ 7 Казани.

Кроме традиционных обсуждений современной доказательной базы трансрадиальной эндоваскулярной хирургии, также впервые в программе ТРЭК-2020 предусмотрена сессия по инновациям, по тем методикам и техологиям, которые могут в ближайшем будущем появиться в наших операционных.

Традиционно программа рабочих комнат насыщена презентациями, дискуссиями и демонстрацией новых продуктов и инструментов.

Все это способствует  формированию наиболее оптимальных путей в построении мультидисциплинарного  подхода, с вовлечением всех членов эндоваскулярной команды – докторов, операционных сестер – в оптимизации лечения наших пациентов.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://emckzn.ru/pr/news/190-27-01-2020-12-17-37#sigProId6c4c9d4d4f

  • Просмотров: 2540
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!