Коронавирус, ОРВИ, свиной грипп: репортаж из инфекционного госпиталя ГКБ 7 Казани

За время пандемии коронавируса о давно знакомых болезнях, кажется, несколько подзабыли. Но это не значит, что они стали менее опасными. И под занавес 2022-го, ОРВИ и грипп об этом напомнили. Причем грипп не абы какой, а тот самый — свиной, впервые громко заявивший о себе и серьезно напугавший в 2009-м.

Лучшая защита от гриппа — вакцинация. Тут ничего нового не придумано. Понятно, что одни люди устали от призывов больше внимания уделять собственному здоровью, другие просто не любят, когда им что-то советуют и уверены, что в этой жизни знают все лучше любых светил от медицины и науки. Впрочем, те, кто умеет анализировать информацию, не могут не признать: то, насколько изобретательно и рьяно обесценивали отдельные «мессии» опасность новой коронавирусной инфекции, наделало немало бед. И значительная часть активных антипрививочников, сами побывав на больничных койках, резко изменили свое мнение. Если, конечно, врачи успели им помочь.

Насколько сложна ситуация с ОРВИ, гриппом и так никуда не ушедшим коронавирусом, побывав в инфекционных госпиталях, узнала съемочная группа программы «7 дней».

https://rutube.ru/video/ebd88d895861605c59496daf004459ad/

 

 

  • Просмотров: 1077
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!