Что будет, если не выполнять рекомендации врача?

Если врач Вам назначил лекарство, то следует предположить довольно очевидные вещи:

- врач ищет пути к лечению Вашего заболевания и один из них – приём назначенного Вам препарата;

- смысл приёма препарата состоит в том, чтобы Вам стало лучше;

- чтобы действие препарата было максимально эффективным, надо соблюдать все указания врача, касающиеся приёма препарата.

Иначе говоря, необходимо, чтобы пациенты довольно скрупулёзно выполняли все врачебные рекомендации. 

Когда пациент приходит на повторный прём, врач предполагает, что тот следовал назначенной ему программе лечения. И уже исходя из этого оценивает достигнутый результат и корректирует свои назначения.

В действительности же ситуация далека от идеальной. Мы как пациенты довольно недисциплинированы. Исследования показывают, что от 20 до 50% пациентов не выполняют предписаний врача по приёму лекарств. Это может быть изменение времени приёма или пропуск приёма лекарства, уменьшение назначенной дозы, досрочное прекращение лечения.

Мы не любим признаваться в собственном несовершенстве, поэтому о том, что в приёме препарата были пропуски, врач может так и не узнать, и на общий вопрос: «Вы принимали назначенное Вам лекарство?», обычно следует общий ответ: «да».

Проходит время, и вот Вам снова становится плохо. Вы говорите: «Плохой доктор! Не вылечил меня!». И продолжаете мучаться болями, а то и  инфаркт или инсульт грянет…

И теперь Вам нужна скорая неотложная помощь. И сейчас уже Вы, извините, безропотно глотаете  все, что Вам выдадут - и клизмы, и капельницы, и таблетки…

Время неумолимо идёт дальше  - и Вам, оказывается, нужна теперь ещё  длительная реабилитация:  надо заново учиться ходить и говорить, надо делать зарядку и пить таблетки. Надо бросить пить, курить и злоупотреблять кофе... Ведь это как раз тот самый уровень, когда «гром уже грянул!».

Вам все ещё непонятно для чего выполнять рекомендации врача?

Осознайте  необходимость сотрудничества с врачом. По существу, врач лишь выписывает назначения, а лечимся мы сами.

Здоровья всем!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://emckzn.ru/pr/news/1350-chto-budet-esli-ne-vypolnyat-rekomendatsii-vracha#sigProId061ea78320

  • Просмотров: 1322
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!