Уникальная методика Марата Ильясова: твердо встать на ноги!

В Городской клинической больнице №7 Казани используют уникальные тренажеры для людей с ограниченными возможностями. Авторская методика жителя Бавлов Марата Ильясова помогает научиться ходить заново даже тем, кто оказался полностью парализован. Именно она и помогла встать на ноги самому изобретателю. За 5 лет существования методика Марата Ильясова помогла вернуться к полноценной жизни 3 тысячам пациентов. Кроме того, эта программа и уникальные аппараты для занятий признаны лучшим патентом 2021 года.

Александр Багдасарян, который в прошлом году попал в чудовищную автомобильную аварию, через физическую и психологическую боль проходит ежедневно: ноги парня парализовало. Недавно он узнал об уникальной методике Марата Ильясова. Уже спустя неделю занятий на специальных тренажерах под присмотром инструкторов у него есть первые результаты.

«Чувствуется прогресс. Усиливаются мышцы, начинаю понемногу подключать ноги. В быту проще становится», — отмечает парень.

Для тех, кто волею судьбы оказался ограничен в своих движениях, эти тренажеры — настоящая находка. Благодаря тому, что задействовано большое количество мышц, реабилитация идет быстрее. Если заниматься каждый день пациент сможет обслуживать себя самостоятельно — уверен автор методики. Несколько лет назад Марат Ильясов поставил себя на ноги после автокатастрофы. Он был полностью парализован, но нашел в себе силы бороться. С помощью простых упражнений он вернулся к полноценной жизни и теперь помогает другим.

Этот проект уникален еще и тем, что изобретения Ильясова — полностью татарстанский проект. Нет никакой зависимости от иностранных производителей, а значит нет и проблем, связанных с их обслуживанием и совершенствованием.

Автор и врачи Городской клинической больницы №7 Казани заявляют, что мало просто выполнять физические упражнения, важно иметь большое желание реабилитироваться и вернуться к привычной жизни. Только так можно твердо встать на ноги.

https://rutube.ru/video/7c3ca3e9bc4446500df0b0bb3a0efbc2/

https://www.youtube.com/watch?v=kbkNMoZvqDo

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://emckzn.ru/pr/news/1284-unikalnaya-metodika-marata-ilyasova-tverdo-vstat-na-nogi#sigProId4171b05b2d

  • Просмотров: 974
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!