Виктор Фисенко о ЛРЦ: "Безусловно, тут можно дать высокую оценку"

Первый заместитель Министра здравоохранения России Виктор Фисенко посетил реабилитационный центр на базе Городской клинической больницы № 7 Казани. Здесь оказывается помощь пациентам с поражениями опорно-двигательного аппарата, центральной нервной системы, а также тем, кто нуждается в соматической реабилитации.

Восьмиэтажный центр оснащен всем необходимым оборудованием как западным, так и отечественным. Среди современных технологий на базе центра имеются экзокисть и экзоскелет, слинговая система передвижения больных, а также совершенно новое высокотехнологичное оборудование, в том числе система реабилитации и спортивной медицины КГМА и лицея имени Лобачевского – умная палата.

— Безусловно, тут можно дать высокую оценку, — сказал замминистра после осмотра центра. — Все эти изменения, которые проходят в системе здравоохранения, являются народными, они отвечают всем требованиям наших людей. Однозначно позитивная оценка всем тем изменениям, которые происходят в Татарстане.

Фисенко добавил, что сейчас главная цель Минздрава — увеличить продолжительность жизни до 78 лет. Татарстан, по словам спикера, уверено идёт к этой цели.

https://www.youtube.com/watch?v=SO65Ke5Sdik

https://www.youtube.com/watch?v=ZHmmYpF3IhU

 

 

  • Просмотров: 1207
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!