• Главная
  • Медиа
  • Архив новостей
  • День медсестры: в ГКБ 7 Казани подвели итоги республиканского конкурса, приуроченного к профессиональному празднику

День медсестры: в ГКБ 7 Казани подвели итоги республиканского конкурса, приуроченного к профессиональному празднику

Министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков поздравил медицинских работников среднего звена с их профессиональным праздником –Международным днём медицинской сестры, который ежегодно отмечается 12 мая.

«Вы принимаете самое прямое участие в спасении человеческих жизней,  вкладывая весь свой опыт и профессионализм, свои самые лучшие личные качества и решимость.  Искренне благодарю вас за ту огромную работу, которую вы каждый день выполняете во всех уголках нашей республики, за ваш большой вклад в, за помощь в спасении  сотен тысяч жизней!» - отметил в своем выступлении Марат Наилевич.

В этом году конференция, посвященная международному дню  медицинской сестры, прошел под знаком «Реабилитация: традиции и инновации 2022». Главный реабилитолог ГКБ 7 Казани Резеда Ахметовна Бодрова рассказала о роли реабилитационной медсестры в нынешних реалиях.

Поздравил собравшихся и главный врач Городской клинической больницы №7 Казани Артур Делян, который отметил, что медсестра – это не просто профессия, а призвание. Артур  Маркосович поблагодарил всех работников среднего медицинского персонала  за их важный и достойный труд, пожелал им крепкого здоровья, терпения, выдержки и удачи.

В фойе клиники можно было ознакомиться с  краткими историями, рассказывающими о профессиональной жизни медсестер  разного периода жизни  – медсестёр взрослых и детских поликлиник, стационаров, женских консультаций, роддомов,  и стоматологий республики, фельдшеров и фармацевтов.

Также в рамках встречи прошло награждение медицинских работников  по итогам  республиканского конкурса лучших по профессии.  «Это событие дает возможность узнать коллег с новой стороны, «поболеть» за своих и порадоваться за победителей», — рассказывают коллеги.

Имена награжденных  можно будет увидеть на сайте Минздрава Республики Татарстан.

 

  • Просмотров: 1629
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!