Жительницы Иннополиса посетили Родильный дом №1

 

В декабре 2018 года началась большая работа по организации медицинского кураторства г.Иннополис силами Городской клинической больницы №7 г.Казани. Одним из приоритетных направлений министр здравоохранения РТ Марат Садыков обозначил оказание качественной, доступной акушерско-гинекологической помощи жительницам города.

На сегодняшний день в Иннополисе прикреплено порядка 1200 женщин, 16 из них – беременные. На прошлой неделе сотрудники Родильного дома №1 ГКБ №7 встретились с будущими мамами и представили работу неонатальной службы клиники. Тогда жительницы города выразили желание ознакомиться с условиями пребывания в больнице. И уже 26 марта они побывали на экскурсии в медицинском учреждении.

Жительницы Иннополиса осмотрели приемное отделение, отделение патологии беременных, родильное отделение, также палаты пребывания и комнату выписки.

 «Один раз осмотрев родильный дом, вы сможете легко ориентироваться здесь и понимать весь процесс от госпитализации и до выписки», – отметила заведующая акушерско-физиологического отделения 2 Родильного дома №1 Наталья Быстрицкая.

В ходе экскурсии женщины задавали многочисленные вопросы о вакцинации, процессе родов, психологической подготовке, школе материнства и многом другом, что касается подготовки к комфортному пребыванию в медицинском учреждении. Увиденным будущие мамы остались довольны.

  • Просмотров: 17720
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!