Гинекологи ГКБ 7 Казани представили опыт своей работы российским коллегам

В Сочи проходит XV Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» и VIII Общероссийская конференция «Контраверсии неонатальной медицины и педиатрии».

Это масштабное мероприятие с участием опытных зарубежных и отечественных специалистов, которые делятся опытом работы на фоне появления всё новых штаммов COVID-19. Также представлены новые технологии и открытия в области репродуктивной медицины, неонатологии и педиатрии.

Опыт республики Татарстан представила главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии республики, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГКБ 7 Казани Татьяна Шигабутдинова.

Была представлена работа на тему «Пути предотвращения материнских потерь в условиях распространения новой коронавирусной инфекции: опыт Республики Татарстан».

Особое внимание было уделено обсуждению нормативных документов и клинических рекомендаций, контраверсиям в медицине и укреплению знаний по юридическим вопросам.

Как рассказала Татьяна Николаевна, такая встреча специалистов очень остро показала, насколько ценна возможность очного общения профессионалов, позволяющая ощутить атмосферу единения, получать и делиться информацией не по «проводам» бездушного интернета, а, используя тончайшую сеть живых человеческих нейронов и рецепторов.

  • Просмотров: 1881
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!