Что должно быть в домашней аптечке?

Что касается лекарств, вопрос это актуальный и самый обсуждаемый.

В каждом доме должна быть аптечка, в которой будут храниться медикаменты на все случаи жизни, вне зависимости, есть ли проблемы со здоровьем либо нет.

Ее содержимое может многое поведать о владельце. Большая часть препаратов обычно остается после лечения определенной болезни, полученных травм, перенесенных операций. Многие относятся к аптечке с недостаточным чувством ответственности, годами могут в нее не заглядывать, не проверять срок годности. Сегодня встречаются люди, которые и вовсе не имеют в домашнем арсенале незаменимого помощника.

В жизни часто возникают различные ситуации, к которым следует быть готовым заранее. Поэтому, рекомендуется иметь в запасе перечень медикаментов, относящихся к числу первой необходимости.

Существует большой перечень лекарств, которые должны быть у каждого в домашней аптечке. Сразу можно отбросить список препаратов, востребованных при Советском Союзе, так как он давно устарел. Сегодня фармацевтический рынок ежегодно пополняется новыми медикаментами, которые превосходят по своей эффективности старые аналоги.

Не нужно верить рекламе, поскольку она является двигателем торговли. Рекламные ролики сыграли немаловажную роль в фармацевтических знаниях граждан, однако не рекомендуется всегда доверять обещаниям.

Врач - эпидемиолог, заведующая эпидемиологическим отделением Городской клинической больницы № 7 Казани Наталья Дмитриевна Шайхразиева рассказывает, какие препараты должны быть в домашней аптечке всегда. Сразу отметим, это рекомендация. Рецепты в случае болезни выписывает лечащий врач. Никакого самолечения.

https://www.youtube.com/watch?v=is_vXqJv1gI

 

  • Просмотров: 16040
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!