Отделение травматологии №3

  • Call-center: +7 (843) 205-33-74

  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Травматологическое отделение №3 расположено на 7 этаже главного терминала хирургического  корпуса  клиники.  Отделение, развернутое в 10 комфортабельных палатах на 40 коек, имеются все возможности для оказания качественной медицинской помощи с острой травмой, последствиями перенесенных травм и ортопедической патологией (деформирующими остеоартрозами крупных суставов, деформациями таза и конечностей). Отделение травматологии №3 работает в круглосуточном режиме, семь дней в неделю оказывает все виды экстренной и плановой травматологической и ортопедической  помощи  в  соответствии  с  российскими и международными стандартами.

В отделении используется широкий арсенал высокотехнологичных хирургических методов лечения: оперативное лечение переломов шейки бедра и вертельных переломов у пожилых пациентов на фоне остеопороза, эндопротезирование крупных суставов, артроскопия, реконструктивно-пластические операции с использованием артроскопической техники (пластика передней крестообразной связки коленного сустава и шов вращающей манжеты плеча). Операции выполняются с использованием современных эндопротезов, металлоконструкций российского и импортного производства, что позволяет добиться быстрого восстановления утраченной функции повреждённого сегмента.

Большое внимание врачи отделения уделяют своевременной и современной диагностике повреждений и системных заболеваний. Современные методы визуализации (РКТ, МРТ) сокращают диагностический период и позволяют своевременно начать адекватное лечение. Магнитно-резонансная томография (МРТ) – это метод медицинской визуализации, применяемый в радиологии для получения детального изображения внутренних структур на основе использования магнитного излучения. Рентгеновская  компьютерная  томография (РКТ) – это метод визуализации на основе использования рентгеновских фотонов для получения изображения  с  помощью цифровой реконструкции.

Врачи используют комплексный подход к решению вопросов пациента и работают в тесном сотрудничестве с врачами других направлений. Последние годы на базе ГАУЗ ГКБ №7 при поддержке ревматологического центра активно развивается объединенное направление двух специальностей - ревмоортопедия. Совместно кафедрой травматологии, ортопедии и ХЭС КГМУ, возглавляемой д.м.н., профессором Ахтямовым Ильдаром Фуатовичем развернута республиканская программа оказания ревмоортопедической помощи пациентам с системными заболеваниями.  Суть программы заключается в том, что на терминальных стадиях заболевания в независимости от активности процесса производится оперативное вмешательство в объеме тотального эндопротезирования крупных суставов, т.е. замена нефункциональных суставов пациента на искусственные, что приводит к восстановлению функции суставов и улучшению качество жизни пациента. Основная цель любого врачебного вмешательства — улучшение качества жизни пациента. Улучшение качество жизни пациента является важнейшим аспектом качества медицинской помощи любой клиники России, занимающейся этими проблемами.

В ОТДЕЛЕНИИ ОКАЗЫВАЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ВИДЫ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

  • все виды накостного и интрамедуллярного остеосинтеза на любом сегменте конечностей, в том числе диафизарных, околосуставных и внутрисуставных переломах бедра, костей голени, плечевой кости и костей предплечья;
  • остеосинтез длинных трубчатых костей современными аппаратами внешней фиксации различной модификации;
  • эндопротезирование крупных суставов при остеоартрозах, системных заболеваниях  соединительной  ткани (ревматоидный артрит, системная красная волчанка, псориатические  поражения  суставов  и т.д), переломах  и последствиях  травм;
  • ортопедическая коррекция врожденных и приобретенных деформаций длинных трубчатых костей конечностей (корригирующие остеотомии с использованием современных имплантатов);
  • современные методы оперативного лечения врожденных и приобретенных деформаций стоп (последствия  травм.  плоско-вальгусная  деформация  стоп);
  • остеосинтез костей таза при свежих и застарелых повреждениях с использованием современных аппаратов внешней фиксации и погружных имплантатов  с  применением  малоинвазивных доступов;
  • операции при травмах мышц, сухожилий и связок (кроме кисти);
  • диагностическая и лечебная артроскопия крупных суставов;
  • реконструктивно-пластические операции с использованием артроскопической техники;
  • введение и лечение пациентов с множественными и сочетанными повреждениями, последствиями травм;
  • этапная реабилитация  пациентов  ортопедо-травматологического профиля

ОБЩИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЕНИЯ

Стационарное лечение в условиях травматологического отделения возможно только при наличии полиса обязательного или добровольного медицинского страхования.
Требования к госпитализации пациентов травматологическое отделение №3  ГАУЗ ГКБ №7
  1. Паспорт, медицинский страховой полис, СНИЛС + копии
  2. Направление на стационарное лечение
  3. Рентгеновские снимки, РКТ или МРТ (при необходимости)
  4. Общий анализ крови
  5. Общий анализ мочи
  6. Биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, билирубин, холестерин, сахар, мочевая кислота, сиаловые кислоты)
  7. Коагулограмма (ПТИ, фибриноген, АЧТВ, МНО, антитромбин III, D-димер)
  8. Кровь на RW, ВИЧ, HBs - антиген, антитела к ВГС
  9. Анализ кала на яйца глист
  10. ЭКГ, Эхокардиография
  11. Заключение терапевта
  12. Флюорография
  13. Прививки от кори (до 35 лет, группа риска до 55 лет)
  14. УЗИ сосудов нижних конечностей
  15. Фиброгастродуаденоскопия
Анализы пациентам необходимо сдавать по месту жительства. Результаты анализов действительный в течении 10 дней до поступления в травматологическое отделение  №3.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ И АНАЛИЗОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПЛАНОВОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ В ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №3

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ И АНАЛИЗОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПЛАНОВОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ В ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №3

ИСТОРИЯ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ №3

Травматологическое отделение №3 создано 01.06.2021 в результате реорганизации травматологического отделения №1 путем формирования отделений травматологии №1 и травматологии №3 с целью оптимизации коечного фонда и повышения качества специализированной медицинской помощи по профилю «травматология и ортопедия».

Руководителем отделения назначен врач первой квалификационной категории Лобанов Алексей Александрович. Отделение травматологии №3 располагается на 7 этаже первого терминала хирургического корпуса клиники. Комфортная обстановка в палатах (1-2 местные и 4 местные) со всеми удобствами, внимательный и приветливый персонал способствуют качеству лечения и скорейшему выздоровлению наших пациентов. В клинике обеспечивается пятиразовое питание. При госпитализации постельное белье и посуда не требуются. Все врачи отделения прошли обучение и практическую стажировку в ведущих клиниках России и стран Европы, владеют всеми современными методами лечения профильной патологии. Медицинская деятельность врачей травматологов-ортопедов подтверждена сертификатами ведущих клиник травматологии и ортопедии России и ряда зарубежных стран. Сотрудники отделения являются авторами различных изобретений, приоритет которых подтвержден авторскими свидетельствами и патентами РФ. В отделении работают врачи высшей квалификационной категории, кандидаты и доктора медицинских наук. Все врачи отделения имеют сертификаты специалистов по травматологии и ортопедии.

Заведующий отделением
Алексей Александрович Лобанов
Старшая медсестра
Илюза Рашитовна Мингалимова
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!