Как понять, что рака нет?

"Как понять, что рака нет? Могу ли я без назначения врача сдать какие-нибудь анализы или пройти бесплатное обследование?", - задают вопрос горожане.

Есть три варианта того, как можно пройти бесплатное обследование в рамках полиса ОМС.

Вы обращаетесь в поликлинику по месту жительства либо для прохождения диспансеризации, либо для профилактического осмотра, либо с жалобами на ухудшение здоровья. Во всех случаях первоначально нужно обратиться к участковому терапевту.

Если Вам больше 40 лет или Ваш возраст (число полных лет) делится на три без остатка, в текущем году Вы можете пройти бесплатные обследования (в том числе на онкозаболевания) в рамках диспансеризации.

Онкоскрининги в диспансеризации разбиты на группы риска развития того или иного вида рака в определенном возрасте.

30-летнему пациенту не будут делать колоноскопию по желанию, но если в семейном анамнезе есть, например, злокачественная опухоль желудка у кровных родственников (родители, братья-сестры, дети), то врач назначит такое исследование.

А еще можно пройти в поликлинике профилактический осмотр в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития.

Третий вариант — обращение к участковому врачу с конкретными жалобами. В этом случае врач также может назначить дополнительные исследования, чтобы исключить онкозаболевание.

Просим Вас обращаться в отделение профилактики поликлиники №1 (Чуйкова, 54), вход с торца здания.

Понедельник - пятница 8.00 - 20.00
Суббота 8.00 - 16.00
Воскресенье 8.00 - 13.00
Праздничные дни 8.00 - 13.00

Необходимо иметь при себе паспорт , полис ОМС и СНИЛС.

Дополнительную информацию по прохождению профилактических осмотров и диспансеризации Вы можете получить в кабинете 109 и по телефону 221-39-16 с 8.00 до 16.00

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://emckzn.ru/index.php/news/709-novaya-operasiya.html#sigProIdb14f5aba99

  • Просмотров: 2635
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!