#НеВстречайтеНовыйгодсНамииCovid

Новый год уже не за горами, а вместе с ним и продолжительные новогодние каникулы.  В этот период на бригады «скорой» ложится повышенная нагрузка.  В этом году привычная дополнительная нагрузка на «скорые» сопровождается еще и пандемией COVID-19.

В условиях распространения коронавирусной инфекции весь медперсонал Городской клинической больницы № 7 Казани призывает жителей республики  провести новогодние праздники в кругу семьи.

В социальных сетях медики публикуют фото с хэштегом #НеВстречайтеНовыйгодсНамииCovid.

То есть, в ближайшие дни нам стоит очень серьезно подойти к соблюдению ограничительных мероприятий, чтобы новогодние праздники не омрачились болезнью.

Медики советуют покупать продукты в часы наименьшего пребывания людей в магазинах. Соблюдать социальную дистанцию. Следует обязательно надевать маску в магазине, в общественном транспорте, на рынке и в других местах, где предстоит контакт с людьми. Обработать руки любым дезинфекционным средством.

- Не стоит многократно посещать гостей и приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования, - говорят врачи.

Совершенно несложные меры защиты помогут уберечь себя и близких от заболевания и провести новогодние праздники не в больничной палате, а в кругу семьи.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://emckzn.ru/index.php/news/579-ogirenie.html#sigProId4aace870c2

https://www.youtube.com/watch?v=33zj1xqxlKQ&t=4s

 

  • Просмотров: 2196
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!