Отделение анестезиологии и реанимации №4

  • Call-center: +7 (843) 205-33-74

  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отделение анестезиологии и реанимации №4 организованно на базе ГАУЗ  « Городская клиническая больница №7» с 01.07.2014 г.

Отделение реанимации и интенсивной терапии для больных с соматической патологией рассчитано на 12 коек: 6 коек располагается на 3 этаже терминал №2 (терапевтического корпуса) и 6 коек на 1 этаже приёмно-диагностического отделения терминал №1 ГАУЗ «ГКБ №7» и занимается лечением острых неотложных состояний.

ОАиР №4 проводит круглосуточный прием больных, оказывает экстренную высококвалифицированную, высокотехнологичную помощь.

На базе ГАУЗ ГКБ№7 развернуто ОАиР №4 на 12 коек для круглосуточного приёма больных с терапевтической, эндокринологической, аллергологической, ревматологической и  неврологической  патологией, нуждающихся в высококвалифицированном, высокотехнологичном и интенсивном обследовании и лечении.

В отделении оказывается специализированная реанимационная помощь больным с патологией: сердечно – сосудистой системы такие как ХСН, ИБС, нарушения ритма,  печеночные энцефалопатии при циррозе печени, гипер- или гипогликемические состояния при сахарном диабете, гипер- и гипогликемические комы, тяжелые пневмонии, приступы бронхиальной астмы и приступы хронической обструктивной болезни легких, гипоксические энцефалопатии и комы, тяжелое течение полирадикулоневритов, печеночные комы, церебральные комы, медикаментозные отравления и комы, тяжелое течение аллергических заболеваний (такие как: Стивенса-Джонса и Лайела), менингоэнцефалиты,  энцефаломиелиты,  судорожный синдром, тяжелое течение миастении и других заболеваний с острыми неотложными состояниями.

Круглосуточное оказание неотложной помощи в противошоковой палате  приемно- диагностического отделения ГАУЗ ГКБ №7.

Обеспечение анестезиологических пособий при проведение диагностических исследований: РКТ, МРТ, РПХГ, ФГДС, ФКС, ФБС.

В отделение проводится гемотрансфузии, плазмоферез, озонотерапия.

Отделение оснащено современной аппаратурой, позволяющей корригировать нарушения жизненно-важных функций организма.

Палаты интенсивной терапии и реанимации оснащены ИВЛ, системами прикроватной подачи кислорода, мониторами с возможностью оценки показателей (артериального давления, частоты сердечных сокращений, сатурации, кардиомониторинг).

Интенсивная терапия больных с острыми неотложными заболеваниями проводится в строгом соответствии с международными, национальными рекомендациями и стандартами оказания помощи больным с острыми неотложными заболеваниями.

В отделении ежедневно работают врачи консультанты, специалисты диагностических служб. Проводятся консилиумы  по разбору клинически сложных больных с участием сотрудников кафедр. После стабилизации состояния больных осуществляется перевод в профильные отделения и при наличии показаний в другие профильные стационары.

Врачи отделения:

В данное время в отделении 14 врачей оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь. Врачи имеют первую и высшую категории. Из 24  медицинских сестер высшую категорию имеют - 6 сотрудников,  первую категорию - 2 сотрудника, вторую категорию - 1 сотрудник.

  1. Фаттахова Гульнара Габбасовна
  2. Болонин Олег Александрович
  3. Большакова Эльмира Асхатовна 
  4. Газизова Гульнара Мирзагитовна
  5. Ерова Татьяна Александровна
  6. Мухаметдинов Марат Фаритович
  7. Николаев Сергей Викторович
  8. Павлова  Наталья Евгеньевна
  9. Паймуллина Наталья Васильевна
  10. Пухачева Ирина Александровна
  11. Сабирова Флорида Бадреевна
  12. Сабитова Татьяна Викторовна
  13. Сапожникова Наталья Николаевна
  14. Хазиева Альфия Гариповна  
Научный руководитель отделения
доктор медицинских наук, профессор КГМУ Минздрава России

Баялиева Айнагуль Жолдошевна

Заведующая отделением

Фаттахова Гульнара Габбасовна

Старшая медицинская сестра
Галимова Гульфина Хамитовна
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!