Лекарства или денежная компенсация

Министерство здравоохранения Республики Татарстан настоятельно рекомендует гражданам, постоянно нуждающимся в лекарственных препаратах очень серьезно задуматься - стоит ли отказываться от бесплатного лекарственного обеспечения.

Есть несколько причин, по которым стоит сделать свой выбор в пользу получения лекарств:

  • После отказа от набора социальных услуг, в течение года могут быть выявлены тяжелые заболевания, такие как сахарный диабет, онкологические заболевания, бронхиальная астма, ревматоидный полиартрит и др., лечение которых потребует значительных материальных затрат (от 25 тыс.рублей до 2,5 млн.рублей в год).
  • Могут обостриться хронические заболевания, поддерживающая терапия которых ляжет тяжелым бременем на семейный бюджет.
  • Материальные затраты на лечение серьезных заболеваний (сахарный диабет, онкологические заболевания, бронхиальная астма, ревматоидный полиартрит и др.), как правило, исчисляются десятками и сотнями тысяч рублей и могут не соответствовать доходу семьи.
  • Законодательством Российской Федерации не предусмотрена возможность аннулирования заявления об отказе от лекарств в течение года.
  • Невозможность получения полноценного и адекватного лечения может спровоцировать ухудшение состояния, возникновение осложнений и обострение хронических заболеваний.

Этого можно избежать, если не отказываться от социального пакета.

  • Просмотров: 5341
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!